Contatti

AREA VALDERA

COORDINAMENTO

Carlo Calabretta

Teatro Era

via Indipendenza – Parco Jerzy Grotowski snc
0587.55720 – 57034
teatroera@teatrodellatoscana.it

SPAZI VALDERA – Teatro Era

Amministrazione e Personale

Stefania Paolini
s.paolini@teatrodellatoscana.it
Lisa Landi
l.landi@teatrodellatoscana.it

Custodia / Front office

Daria Castellacci
d.castellacci@teatrodellatoscana.it

Servizi tecnici di palcoscenico

Responsabile – Sergio Zagaglia
s.zagaglia@teatrodellatoscana.it
Segreteria organizzativa – Erica Artei
e.artei@teatrodellatoscana.it
Tecnico Palcoscenico – Stefano Franzoni
s.franzoni@teatrodellatoscana.it

Promozione e Comunicazione

Micle Contorno
m.contorno@teatrodellatoscana.it
Alice Giulia Di Tullio
a.ditullio@teatrodellatoscana.it

Sala, accoglienza biglietteria

Gabriella Taddei
g.taddei@teatrodellatoscana.it

CSRT Programmazione e produzione di innovazione

Direttore artistico – Roberto Bacci
Direttore – Luca Dini
Responsabile Produzione e Programmazione – Angela Colucci
a.colucci@teatrodellatoscana.it
Segreteria Organizzativa – Eleonora Fiori
e.fiori@teatrodellatoscana.it

THE OTHER THEATER

Institore – Carlo Calabretta
Responsabile – Pier Giorgio Cheli
p.cheli@teatrodellatoscana.it
Manuela Pennini
m.pennini@teatrodellatoscana.it
www.theothertheater.com

Workcenter of Jerzy Grotowski and Thomas Richards

Direttore – Thomas Richards
Vicedirettore – Mario Biagini
Collaboratore – Massimo Carotti
info@theworkcenter.org
www.theworkcenter.org

Biglietteria

c/o Teatro Era – Via Indipendenza, s.n.c. – 56025 Pontedera (PI)
tel: +39 (0)587 213988
teatroera@teatrodellatoscana.it